$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дейдей: Все, что могу сказать сейчас по поводу истерики вокруг моего ранения, – ребята, отъ...битесь

Дейдей: Все, что могу сказать сейчас по поводу истерики вокруг моего ранения, – ребята, отъ...битесь Дейдей ранен в ногу
Фото: Роман Доник / Facebook

По словам нардепа Евгения Дейдея, его рана не опасная, но он просит оставить его в покое.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Евгений Дейдей, находящийся в больнице Днепра после инцидента в зоне антитеррористической операции, попросил через Facebook, чтобы его оставили в покое.

"Все, что могу сказать сейчас по поводу истерики вокруг моего ранения, – ребята, отъ...битесь! Да, ранение не тяжелое. И я со своей семьей и друзьями этому рады. Да, я не писал о произошедшем, потому что понимал, что начнется грязь. Да, я, будучи народным депутатом, находился в зоне АТО. Потому что нужен здесь! И мне плевать, что все думают по этому поводу", – написал Дейдей.

Он назвал попытки острить по поводу его ранения мерзкими.

"Я не хочу давать комментарии, не хочу кому-то что-то доказывать. Не хочу участвовать в цирке, который устроили из произошедшего. Я не прошу меня поддерживать, не прошу защищать, я прошу оставить меня в покое. Меня и мою семью", – сказано в публикации.

Нардеп не сообщил подробностей инцидента, но прикрепил к посту видео перевязки.

"Мне не оторвало полноги, не контузило, не убило – это легкое ранение. Только не сходите с ума и не захлебнитесь теперь своим ядом", – добавил Дейдей.

14 июля стало известно о ранении Дейдея. Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что его коллега ранен в ногу осколком вражеской мины в Авдеевке Донецкой области.

В ночь на 15 июля Дейдея вертолетом доставили в госпиталь Днепра.

Прокуратура Донецкой области по факту ранения нардепа открыла уголовное производство по статье "теракт".

"Украинская правда" 15 июля, ссылаясь на данные штаба АТО и Нацполиции, сообщила, что накануне Авдеевку не обстреливали.