$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Детей из палаточного лагеря в Карпатах эвакуировали, одного ребенка госпитализировали – Москаль

Детей из палаточного лагеря в Карпатах эвакуировали, одного ребенка госпитализировали – Москаль В Карпатах выпал снег в ночь на 23 июня
Фото: moskal.in.ua

Детей, эвакуированных из палаточного лагеря в Карпатах, разместили в поселке Ясиня Раховского района, рассказал председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

27 детей из палаточного лагеря в Карпатах, где в ночь на 23 июня выпал снег, эвакуировали, одного ребенка госпитализировали с простудой, заявил в эфире "112 Украина" председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"Одного ребенка везут в больницу, всех остальных отправят в населенный пункт Ясиня [Раховского района Закарпатской области], там устроят их в приют. А что дальше – пусть организаторы  думают, как их отправить назад домой", – рассказал Москаль.

По его словам, дети в возрасте старше 10 лет прибыли отдыхать в Карпаты из Харькова, Киева и Одессы. С ними в горах были двое взрослых. 

В Закарпатской области в ночь на 23 июня из-за резкого снижения температуры в высокогорных районах выпал снег, по состоянию на 8.00 температура воздуха в горах составила около +1 °С. По словам Москаля, спасатели отправились в детский палаточный лагерь на горе Близница с теплым чаем и одеялами.