$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутата Миргородского горсовета Хачатряна задержали по подозрению в убийстве депутата Супруненко – Ляшко

Депутата Миргородского горсовета Хачатряна задержали по подозрению в убийстве депутата Супруненко – Ляшко Супруненко скончался после 26 дней в реанимации
Фото: svoboda.org.ua

Депутат Миргородского горсовета от Радикальной партии Хачатур Хачатрян подозревается в убийстве свободовца Олега Супруненко, заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко.

Полиция задержала депутата Миргородского городского совета Полтавской области от Радикальной партии Хачатура Хачатряна по подозрению в убийстве депутата горсовета от "Свободы" Олега Супруненко. Об этом написал в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Пока обстоятельства уголовного дела мне до конца не известны. Но в отличие от Тимошенко, которая до последнего покрывала и оправдывала своего убийцу Лозинского, я неоднократно заявлял, что ни при каких обстоятельствах не буду прикрывать преступников, если они виноваты", – отметил Ляшко.

Он потребовал от Хачатряна сложить мандат и предстать перед правосудием.

Ночью 12 июля Олега Супруненко зверски избили палками неизвестные в масках, когда он возвращался с работы. В результате нападения депутат получил многочисленные травмы головы и переломы. 

Супруненко провел 26 дней в реанимации в тяжелом состоянии, после чего скончался.

У него остались жена и маленький сын.