$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Денисова об избиении школьницы в Одессе: Пострадавшая получает всю необходимую помощь

Денисова об избиении школьницы в Одессе: Пострадавшая получает всю необходимую помощь Денисова: Держу ситуацию на контроле и еще раз призываю не быть равнодушными и сообщать о подобных случаях!
Фото: Людмила Денісова / Facebook

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что держит на личном контроле ситуацию с групповым избиением школьницы в Одессе.

Школьница, которую избила в Одессе группа сверстников, получает всю необходимую помощь, написала в Facebook уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Она отметила, что инцидент произошел в районе между школой №69 и заброшенным домом.

"На данный момент лица девушек установлены, открыто уголовное производство. Пострадавшая получает всю необходимую помощь, и психологическую также. Держу ситуацию на контроле и еще раз призываю не быть равнодушными и сообщать о подобных случаях!" – добавила омбудсмен.

Школьницу избили 27 июля в Малиновском районе Одессы, но известно об этом стало только 3 августа, когда видеозапись произошедшего попала в Facebook.

По информации полиции, причиной конфликта между девушками стала ревность. Все участники – подростки в возрасте 13–14 лет.

Родителей всех правонарушительниц привлекли к административной ответственности. Полиция также открыла уголовное производство по статье о хулиганстве.