$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Данилюк: На украинско-польской границе произошло столкновение с применением огнестрельного оружия

Данилюк: На украинско-польской границе произошло столкновение с применением огнестрельного оружия Министр финансов рассказал об "экшне" на границе с Польшей
Фото: Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk / Facebook

Мобильная группа по борьбе с контрабандой на границе с Польшей вступила в бой с несколькими десятками злоумышленников, сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Вечером 1 декабря возле пункта пропуска "Шегини" таможенного поста Мостиска во Львовской области, на границе с Польшей, произошло столкновение между представителями мобильной группы по борьбе с контрабандой и несколькими десятками контрабандистов. Об этом сообщил в Facebook министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Картина потянет на эпизод из голливудского экшна. Злоумышленники пытались провезти четыре микроавтобуса контрабанды. Когда их пытались задержать, "контрабандиты" вызвали подкрепление в несколько десятков человек, которые начали беспорядки и дали одному из водителей сбежать", – написал министр

По его словам, в результате инцидента пострадал один сотрудник Таможенной сотни – его сбила машина, когда он препятствовал ее отъезду, перегородив проезд. Пострадавший доставлен в больницу.

Прекратить беспорядки представители мобильной группы смогли, только открыв огонь из огнестрельного оружия, сообщил Данилюк.

"Оценивается стоимость контрабанды в трех автобусах, которые удалось задержать. Также рассматривается вопрос о возможности возбуждения уголовных дел против сотрудников таможни из-за возможной коррупции", – отметил министр.