$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Число погибших при падении автобуса в Керченский пролив возросло до 14

Число погибших при падении автобуса в Керченский пролив возросло до 14 Сотрудники Следственного комитета России устанавливают все обстоятельства ДТП на Кубани, данные о погибших и пострадавших уточняются
Фото: sledcom.ru

Следственный комитет России рассмотрит все возможные версии ДТП на Кубани, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем и технической неисправностью транспортного средства. Автобус опрокинулся в Керченский пролив утром 25 августа.

Жертвами падения автобуса в Керченский пролив на Кубани стали 14 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Сегодня рано утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае во время возвращения с вахты в море опрокинулся автобус, который перевозил рабочих подрядной организации и компании ЗАО "Таманьнефтегаз". По уточненным данным, подрядная организация занималась строительством пирса, принадлежащего ЗАО "Таманьнефтегаз", который входит в систему порта Тамань. По имеющейся на данный момент информации, погибло 14 человек, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии", – сказано в сообщении.

Первоначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса РФ. "На данный момент уже установлено, что перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения. В связи с этим следствие дополнительно квалифицировало содеянное по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", – добавили в Следкоме.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, данные о погибших и пострадавших уточняются.

"Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, технической неисправностью, также будет установлена роль лиц, на которых лежит обязанность по контролю за техническим состоянием транспортного средства и обеспечению безопасности работников предприятия. Только по результатам проведенного комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах произошедшего", – заявили в Следственном комитете России.

Ранее сообщалось, что спасатели нашли тела 13 погибших в результате падения автобуса в Керченский пролив. 

Журналисты РЕН ТВ опубликовали видео с места падения автобуса. По данным ТАСС, в салоне автобуса было 35 рабочих, 20 из них спасли.