$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Четырех украинских военных вблизи Широкино убили спящими с контрольными выстрелами в голову

Четырех украинских военных вблизи Широкино убили спящими с контрольными выстрелами в голову Задержанные заявили, что убили сослуживцев из-за постоянных придирок и чрезмерной нагрузки по службе
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Задержанные по подозрению в убийстве сослуживцев военнослужащие утверждают, что пошли на преступление из-за издевательств, сообщили в военном гарнизоне Мариуполя.

Четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины застрелили спящими сослуживцы в Широкино из-за возможного систематического издевательства. Об этом сообщили в военном гарнизоне Мариуполя "Украинской правде".

"Задержанные говорят об издевательствах в виде постоянных придирок и чрезмерной нагрузки по службе. Как было на самом деле, думаю, установим", – рассказали в гарнизоне.

Отмечается, что военных убили спящими, сделав контрольные выстрелы в голову. После расстрела сослуживцев подозреваемые пытались поджечь помещение, чтобы вызвать детонацию боеприпасов и скрыть следы преступления.

15 февраля в штабе АТО сообщили о гибели военнослужащих одной из отдельных бригад морской пехоты. По подозрению в убийстве четырех сослуживцев под Широкино Донецкой области задержаны двое украинских военнослужащих.