$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

CБУ разоблачила замначальника горотдела Нацполиции Житомирской области, собиравшего "дань" с перевозчиков

CБУ разоблачила замначальника горотдела Нацполиции Житомирской области, собиравшего "дань" с перевозчиков СБУ задержала злоумышленника после получения второй части взятки
Фото: ssu.gov.ua

Подполковник полиции ежемесячно брал 12 тыс. грн с перевозчика за несоздание искусственных препятствий при транспортировке лесоматериалов через территорию района, рассказали в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (CБУ) разоблачили на взятке заместителя начальника одного из городских отделов Национальной полиции Житомирской области, сообщил пресс-центр СБУ. 

В спецслужбе сообщили, что подполковник полиции ввел схему получения взяток от местных перевозчиков за несоздание искусственных препятствий при транспортировке лесоматериалов через территорию района. Ежемесячно он брал 12 тыс. грн с перевозчика.

"Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одной из улиц райцентра после получения 9 тыс. грн – второй части взятки. Перед этим оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерной выгоды в размере 3 тыс. грн", – сообщили в СБУ.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности полиции.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.