$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бросившему гранату в полицейских в Киеве злоумышленнику объявили о подозрении

Бросившему гранату в полицейских в Киеве злоумышленнику объявили о подозрении При попытке задержания в ночь на 15 марта прохожий выхватил из кармана гранату, привел ее в действие и бросил под ноги патрульным
Фото: espreso.tv

В ночь на 15 марта в Деснянском районе Киева 30-летний мужчина бросил гранату в патрульных полицейских, ему грозит наказание в виде лишения свободы от девяти лет до пожизненного заключения.

Злоумышленнику, который бросил гранату в полицейских в Деснянском районе Киева, сообщили о подозрении, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Задержанный подозревается в покушении на убийство работников правоохранительного органа во время выполнения ими служебных обязанностей. Прокуратура подготовила ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В пресс-службе рассказали, что в ночь на 15 марта двое сотрудников патрульной полиции остановили на улице прохожего, который вел себя подозрительно. Во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчины обнаружили вещество, которое было похоже на наркотик.

При попытке задержания прохожий выхватил из кармана гранату, привел ее в действие и бросил под ноги патрульным. Правоохранителям удалось избежать ранений при взрыве гранаты, однако пострадал служебный автомобиль.

Злоумышленник – местный житель 1988 года рождения – был задержан на месте. После обыска у него изъяли самодельный нож и предмет, похожий на пистолет. За посягательство на жизнь правоохранителей мужчине грозит от девяти до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.