$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Британские правоохранители попросили украинских коллег о помощи в расследовании теракта в Лондоне 3 июня

Британские правоохранители попросили украинских коллег о помощи в расследовании теракта в Лондоне 3 июня Теракт на Лондонском мосту произошел 3 июня
Фото: EPA (архив)

В Нацполиции призвали граждан, владеющих информацией о теракте в Лондоне 3 июня, обращаться в антитеррористическое подразделение полиции Лондона или в департамент Интерпола и Европола Нацполиции Украины.

Правоохранительные органы Великобритании обратились к украинским полицейским с просьбой помочь установить свидетелей теракта, который произошел в Лондоне 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

"Обращаемся к гражданам: если кто-то владеет информацией по данному инциденту, обращайтесь в антитеррористическое подразделение полиции Лондона по указанной ссылке https://act.campaign.gov.uk/ или в департамент Интерпола и Европола Нацполиции Украины", – говорится в сообщении.

3 июня три террориста совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста. Затем они доехали до "Боро-маркета", расположенного в непосредственной близости, вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих со словами "это для Аллаха". Погибли восемь человек, правоохранители застрелили нападавших.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".