$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бизнесмена Дыминского объявили в розыск

Бизнесмена Дыминского объявили в розыск

Дыминский исчез 11 декабря – МВД


Фото: zik.ua

На сайте МВД указано, что бизнесмен Петр Дыминский скрывается от органов досудебного расследования после аварии с участием его автомобиля.

Собственник футбольного клуба "Карпаты" (Львов) и телеканала ZIK Петр Дыминский, который фигурирует в ДТП со смертельным исходом, объявлен в розыск. Об этом сообщается в рубрике "Лица, скрывающиеся от органов власти" на сайте Министерства внутренних дел Украины.

В профиле Дыминского указано, что он исчез 11 декабря и скрывается от органов досудебного расследования.

Основанием для объявления бизнесмена в розыск стало определение суда "о разрешении на задержание с целью привода".

Скриншот: wanted.mvs.gov.ua Скриншот: wanted.mvs.gov.ua

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник бизнесмена утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

23 августа Дыминский не явился на допрос. По данным "Українських новин", миллионер выехал в Швейцарию.

В октябре мать погибшей заявила, что люди Дыминского после похорон предлагали ей деньги. В декабре адвокат охранника Дыминского сообщил, что представителям бизнесмена "удалось извиниться" перед мамой погибшей девушки и она отказалась от претензий. 

12 декабря полиция сообщила Дыминскому о подозрении.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание Дыминского и доставку его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко заявлял, что если Дыминский не вернется в Украину, его объявят в международный розыск. 

Нардеп также сообщил, что охраннику Андрею Борщу предъявили обвинения по статье 396 Уголовного кодекса Украины – "сокрытие преступления". Обвинение в совершении ДТП с Борща сняли.