$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Без связи "Укртелекома" остались абоненты Днепропетровской и Донецкой областей

Без связи "Укртелекома" остались абоненты Днепропетровской и Донецкой областей "Укртелеком" проинформировал правоохранителей о повреждении магистралей
Фото: Укртелеком / Facebook

На места повреждений магистральных каналов "Укртелекома" в Днепропетровской области выехали четыре ремонтные бригады, которые обещают восстановить междугороднюю связь для абонентов Донецкой и Днепропетровской областей в течение нескольких часов, сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

В ночь на 11 мая неизвестные повредили магистральные каналы "Укртелеком", в результате чего без междугородней связи остались абоненты Днепра и Днепропетровской области, без доступа к интернету – Мариуполь и Краматорск Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

"В 1.11 неподалеку от Новомосковска в двух местах перерезан канал Новомосковск – Павлоград, а в 4.04 в Днепре в кабельном колодце перебиты кабели участков Днепр – Кринички и Днепр – Каменское. Кабели только перерезаны", – отметил он.

Шуранов подчеркнул, что на места повреждений выехали четыре ремонтные бригады, которые уже восстановили часть сервисов.

"Планируем закончить работы в течение нескольких часов", – написал он.

Шуранов добавил, что правоохранителей проинформировали об инциденте, однако в таких случаях "очень редко возбуждают уголовные дела, поскольку ничего не похищено, а факт нарушения телеком-инфраструктуры страны, по мнению правоохранителей, не вполне достаточен для возбуждения уголовного дела".

ПАО "Укртелеком" – украинская частная телекоммуникационная компания, крупнейший в стране оператор фиксированной связи.