$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Белорусские пограничники остановили автомобиль, который прорвался через КПП на границе с Украиной. Видео

Белорусские пограничники остановили автомобиль, который прорвался через КПП на границе с Украиной. Видео Инцидент произошел в ночь на 20 марта
Фото: gpk.gov.by
Информационное агентство "Белта" опубликовало видео с камеры наблюдения на белорусском пункте пропуска "Александровка", где автомобиль, в котором находились два человека, пытался незаконно пересечь контрольно-пропускной пункт на границе с Украиной. Утром 20 марта Государственный пограничный комитет Республики Беларусь сообщил, что автомобиль марки Jeep сбил шлагбаум и проехал через "средство принудительной остановки" на украинско-белорусской границе. Пограничники остановили автомобиль в Гомельской области. Задержаны два человека. В машине нашли пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, похожий на тротил, и электродетонаторы.

Госпогранслужба Украины опровергла прорыв автомобиля с оружием через белорусскую границу.

"Государственная пограничная служба сразу начала проверку предоставленной информации, в ходе которой было установлено, что данный автомобиль иностранной регистрации границу Украины ни на въезд, ни на выезд не пересекал. Лица, которые, вероятно, находились в его салоне, на протяжении длительного времени также не следовали через государственную границу", – говорится в сообщении.

Видео: Информационное агентство БелТА / YouTube