$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко сообщил, что в офисах во Львове ищут ДНК Дыминского

Антон Геращенко сообщил, что в офисах во Львове ищут ДНК Дыминского Геращенко: Сегодня дома и в офисах Петра Дыминского проводятся обыски
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Получение образцов ДНК бизнесмена Петра Дыминского необходимо для расследования ДТП с участием его автомобиля, отметил член коллегии МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Обыски во Львове в помещениях, связанных с бизнесменом Петром Дыминским, проходят с целью получить образцы ДНК Дыминского в рамках расследования ДТП с участием автомобиля бизнесмена. Об этом народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил в Twitter.

"Сегодня дома и в офисах Петра Дыминского проводятся обыски. Цель – получение образцов ДНК для сравнения с теми, что изъяты из его Mercedes", – написал он.

Сегодня издание ТСН сообщило со ссылкой на собственные источники, что во Львове в главном офисе Дыминского проводят обыскМедиахолдинг ZIK заявил, что обыски также проходят в офисе их информационного агентства и телеканала, а также на старой базе футбольного клуба "Карпаты".

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

22 августа появилась информация, что охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил, что в случае неявки правоохранители "будут принимать соответствующие меры".

Сейчас бизнесмен находится в Швейцарии.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.

Материалы по теме