$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко сообщил, что следователи допрашивают обоих водителей, попавших в ДТП в Харькове

Антон Геращенко сообщил, что следователи допрашивают обоих водителей, попавших в ДТП в Харькове ДТП произошло вчера вечером
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Водитель автомобиля Volkswagen Touareg, который 18 октября попал в ДТП в Харькове, получил травмы средней тяжести, сообщил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

Cледователи допрашивают обоих водителей, попавших вечером 18 октября в ДТП в Харькове, сказал народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, водитель Volkswagen Touareg получил травмы средней тяжести.

"Он также допрашивается следователями", – отметил Геращенко.

Нардеп заявил, что водитель автомобиля Lexus находится в следственном изоляторе.

"В течение 72 часов, скорее всего, это будет завтра, суд должен будет избрать ей меру пресечения. Это может быть как арест, так и арест с залогом или же домашний арест. В настоящий момент девушка сотрудничает со следствием. Она находится в шоковом состоянии. Она заявляет, что не нарушала правил дорожного движения, проезжала на зеленый свет", – сказал он.

Геращенко добавил, что правоохранители снимают видео с камер видеонаблюдения.

"По предварительным свидетельским показаниям, все-таки эта девушка на Lexus проехала на красный свет, что и стало причиной того, что в нее врезалась другая машина и, соответственно, ее выбросило на тротуар", – подчеркнул он.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. В результате погибли пять человек, шесть ранены. Двое людей находятся в тяжелом состоянии.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Ее автомобиль после столкновения вылетел на тротуар и сбил прохожих. Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех отмечал, что авария произошла из-за того, что "девушка придавила на скорость".

Местное издание NewsRoom со ссылкой на источники сообщает, что за рулем автомобиля Volkswagen Touareg, который столкнулся с Lexus, проехавшим на красный сигнал светофора, был 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.