$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко о ДТП в Харькове: Водитель Lexus за последние два года трижды нарушала ПДР

Антон Геращенко о ДТП в Харькове: Водитель Lexus за последние два года трижды нарушала ПДР Геращенко: Виновница ДТП получит срок в виде реального лишения свободы
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Девушку, находившуюся за рулем Lexus во время ДТП в Харькове, ранее уже привлекали к ответственности за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора, заявил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

Девушка, которая находилась за рулем Lexus RX350 во время ДТП в Харькове, за последние два года трижды нарушала правила дорожного движения. Об этом сегодня, 19 октября, в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"Я хочу ответственно заявить, что ни давления, ни попыток закрыть это дело никто не допустит. Эта девушка, суд ее признает виновной, получит срок в виде реального лишения свободы. Для девушки то, что ей 20 лет, и то, что у нее папа – предприниматель, вопрос не решает. Она должна ответить за то, что унесла своими действиями жизни пятерых харьковчан. Оказалось, что эта девушка за два года вождения машины уже трижды получала штрафы за проезд на красный свет, за превышение скорости", – прокомментировал ситуацию Геращенко.

Вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове произошло ДТП. Проезжая на красный свет, Lexus RX350 на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

Полиция задержала женщину, которая находилась за рулем Lexus. Открыто уголовное производство.

По данным издания NewsRoom, водителем Lexus оказалась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.