$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко о ДТП с авто Дыминского: За гибель девушки ответит тот, кто был за рулем Mercedes, а не "фунт" и не подставное лицо

Антон Геращенко о ДТП с авто Дыминского: За гибель девушки ответит тот, кто был за рулем Mercedes, а не "фунт" и не подставное лицо Геращенко заявил, что Министерство внутренних дел Украины и Национальная полиция "не будут торговать честью и памятью погибшей"
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко предположил, что адвокаты сделали все, чтобы убедить мать 31-летней Натальи Трилы, которая погибла в ДТП с участием автомобиля президента ФК "Карпаты", бизнесмена Петра Дыминского, отказаться от материальных претензий к виновнику аварии.

Ответственность за ДТП с участием автомобиля президента ФК "Карпаты", бизнесмена Петра Дыминского, в ходе которого погибла 31-летняя львовянка Наталья Трила, понесет виновник аварии, а не подставное лицо, заверил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко в Facebook.

Так он прокомментировал заявление Виктора Василюка, адвоката охранника Дыминского Андрея Борща, о том, что мать Натальи Трилы Мария сообщила о полном возмещении убытков, связанных с этой аварией.

"Очевидно, что адвокаты сделали от них все зависящее для того, чтобы убедить мать Натальи недорого и – самое главное – до суда отказаться от материальных претензий к настоящему виновнику ДТП. За это им щедро и платит настоящий виновник ДТП. Вот в чем их главная цель и цель принуждения матери погибшей сделать такое заявление", – заявил Геращенко.

Он добавил, что Министерство внутренних дел Украины и Национальная полиция "не будут торговать честью и памятью погибшей". Геращенко заверил, что расследование доведут до конца, а виновнику предъявят обвинения.

"За ее гибель ответит тот, кто был за рулем Mercedes, а не "фунт" и не подставное лицо", – подчеркнул он.

Геращенко добавил, что такой позиции придерживаются министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник бизнесмена Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена. 5 сентября его отправили под круглосуточный домашний арест.

23 августа Дыминский не явился на допрос. По данным "Українських новин", бизнесмен выехал в Швейцарию.

В октябре мать погибшей заявила, что люди Дыминского после похорон предлагали ей деньги.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.