$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин заявил, что в Киеве правоохранители обнаружили схрон с оружием и боеприпасами

Аброськин заявил, что в Киеве правоохранители обнаружили схрон с оружием и боеприпасами В СБУ заявили, что изъятый правоохранителями арсенал мог быть использован во время сегодняшних событий возле Верховной Рады
Фото: mvs.gov.ua

В результате проверки оперативной информации Национальная полиция и Служба безопасности Украины провели следственные действия и обнаружили в Киеве тайник с оружием и боеприпасами, заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

В Киеве правоохранители обнаружили схрон с оружием, взрывчаткой и боеприпасами. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По его словам, в результате проверки оперативной информации Нацполиция и Служба безопасности Украины (СБУ) провели следственные действия и изъяли найденный арсенал.

"Обыски продолжаются. Подчеркиваю, что это не последний шаг СБУ и Национальной полиции, направленный на недопущение мероприятий по дестабилизации ситуации в государстве", – отметил Аброськин.

Он предупредил об ответственности лиц, причастных к организации схрона.

По словам заместителя главы СБУ Виктора Кононенко, изъятые правоохранителями оружие и боеприпасы могли быть использованы во время сегодняшних событий возле Верховной Рады Украины для дестабилизации ситуации в государстве и столкновений, которые могли иметь негативные последствия.

"Мы четко понимаем, кто сделал этот "тайник" и кто намеревался приобрести спецсредства. Я считаю, что в рамках уголовного производства эти лица будут идентифицированы и их вина будет доказана", – отметил Кононенко.