$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин сообщил, что в Донецкой области на заложенной боевиками мине подорвался автомобиль с полицейскими, один погиб, двое ранены

Аброськин сообщил, что в Донецкой области на заложенной боевиками мине подорвался автомобиль с полицейскими, один погиб, двое ранены В районе поселка Гнутово подорвался автомобиль с полицейскими
Фото: Головне управління Національної поліції в Запорізькій області / Facebook

Полицейские, которые подорвались в Донецкой области, ехали по автодороге Талаковка – Гнутово, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

В Донецкой области на заложенной боевиками мине подорвался автомобиль с полицейскими, в результате один погиб, двое получили ранения, написал первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Только что поступила трагическая информация. В Донецкой области, в районе поселка Гнутово, на противотанковой мине, заложенной ДРГ (диверсионно-разведывательная группа. – "ГОРДОН") боевиков, подорвался служебный автомобиль полиции, который ехал по автодороге Талаковка – Гнутово", – сообщил он.

Аброськин добавил, что майор полиции 1981 года рождения погиб, еще двое правоохранителей получили ранения. Их госпитализировали.

На востоке Украины с апреля 2014 года продолжается вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.