$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аброськин: Молодой парень сообщил, что отец насилует его 15-летнюю сестру с диагнозом ДЦП

Аброськин: Молодой парень сообщил, что отец насилует его 15-летнюю сестру с диагнозом ДЦП Аброськин: Эти подонки продолжают насиловать несовершеннолетних
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

По словам заместителя председателя Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, 40-летний подозреваемый в изнасиловании 15-летней дочери задержан.

4 августа правоохранителям поступило сообщение о том, что отец насилует свою 15-летнюю дочь, заявил 5 августа в Facebook заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Видимо, что-то случилось в природе, но не могу иначе объяснить, почему даже после такой огласки информации о необходимости создания реестра половых преступников, ужесточения наказания за половые преступления против детей эти подонки продолжают насиловать несовершеннолетних. Почему-то они уверены, что этого не случится. Вчера ночью, 4 августа, оператору "102" позвонил молодой парень и сообщил, что отец насилует его 15-летнюю сестру, которая является инвалидом детства с диагнозом ДЦП", – написал Аброськин.

По его словам, полиция задержала 40-летнего подозреваемого.

"В ходе осмотра изъяты доказательства. Что будет дальше? Суд, отсидит этот или другой подонок, случится новая семья и снова изнасилованная жизнь ребенка... Потому что через пять или 10 лет он уже никому не будет известен как насильник детей", – добавил Аброськин.

Законопроект №6607 о создании реестра педофилов в Украине находится в Верховной Раде с июня 2017 года, но ни разу не выносился на голосование в сессионном зале.

30 июля начальник департамента Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Артем Крищенко заявил, что в Украине необходимо создать открытый реестр педофилов.