$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В ДТП под Ивано-Франковском один человек погиб, семеро получили травмы photo icon

В ДТП под Ивано-Франковском один человек погиб, семеро получили травмы Водитель "ВАЗ Калина" погиб на месте происшествия
Фото: npu.gov.ua
Среди пострадавших в ДТП на трассе между Ивано-Франковском и Тисменицей – трое детей.

На трассе между областным центром Ивано-Франковск и городом Тисменица автомобиль "ВАЗ Калина" столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Т4, сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции.

В результате аварии водитель "Калины" погиб на месте, а водитель и шестеро пассажиров микроавтобуса получили травмы.

В числе пострадавших четырехлетняя девочка, которая была госпитализирована с переломом костей черепа и закрытой черепно-мозговой травмой и мальчики девяти и восьми лет, получившие травмы коленей.

Кроме того, женщины 51 и 32 лет попали в больницу с диагнозом "политравма", 33-летний пассажир автобуса госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

По предварительным данным, погибший водитель "Калины", 28-летний житель Тисменицы, "не выбрал безопасной скорости движения и не учел состояния дороги после снегопада". В результате этого он не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом.

Сотрудники полиции уточняют обстоятельства происшествия в беседах с пострадавшими, по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, приведшее к тяжким последствиям).