$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Журналиста Бузину застрелили из проезжающей мимо машины

СМИ: Журналиста Бузину застрелили из проезжающей мимо машины Бузина получил четыре огнестрельных ранения
Фото: Олесь Бузина/Facebook
Журналист Олег Бузина получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых – в голову, сообщает УНН со ссылкой на информацию от правоохранителей.

Журналиста Олеся Бузину застрелили из проезжающей мимо машины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию от правоохранителей.

Отмечается, что журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых – в голову.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

Бузину застрелили сегодня, 16 апреля, в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.

Олесь Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" 13 января. Издание входит в состав медиа-группы "Украина", принадлежащей Ринату Ахметову. 10 марта он сообщил, что уволился с поста шеф-редактора. По словам Бузины, такое решение было продиктовано давлением руководства медиа-группы "Украина", в которую входит газета, на редакторскую политику издания.

В 1999 году Бузина заявил, что его идеалом является создание Российской империи. До 2010 года он выступал за федерализацию Украины. Считал украинцев, белорусов и россиян единым "суперэтносом".

Бузина известен своей книгой "Вурдалак Тарас Шевченко", которую прокуратура признала разжигающей межнациональную рознь и неприязнь к украинцам. Также он автор книг "Верните женщинам гаремы" и "Тайная история Украины-Руси".