$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Крымчанам под видом глазных капель продавали козье молоко

СМИ: Крымчанам под видом глазных капель продавали козье молоко "Лекарство", призванное подарить "чистое зрение"
Фото: zakryma.ru
Распространители "лекарства" развернули свою деятельность в Симферополе, Ялте и Евпатории и обманули не менее 1,5 тыс. человек, пишет издание "Закрыма".

Мошенники в аннексированном Крыму продавали жителям Симферополя, Ялты и Евпатории козье молоко под видом глазных капель, сообщает издание "Закрыма".

"Уникальное" лекарство обещало вернуть зрение, даже людям с устаревшими диагнозами глазных болезней. После проверки специалистов глазные капли оказались обычным козьим молоком, разбавленным с водой, пишет издание.

По факту мошенничества задержана группа мужчин и женщин в возрасте от 25 до 40 лет. Как выяснилось, они успели продать "чудо-капли" многим доверчивым людям. Более 1,5 тыс. человек заплатили за "лекарство" от 500 рублей (за флакон) до 1500 рублей (за минимальный курс "лечения").

Крымчане выложили в сети YouТube видео, на котором видно, как из пакетов с молоком выливается вода. На пачках ставропольского молока четко видны надписи "настоящее молоко", "ГОСТ". Кроме того, на упаковках указан производитель молока – ООО "Пятигорский молочный комбинат" – и стоят заводские штампы.