$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: Взрыв в Одессе мог произойти по неосторожности

СБУ: Взрыв в Одессе мог произойти по неосторожности СБУ не обнаружила никаких элементов взрывного устройства на месте взрыва в Одессе
Фото: zn.ua
В СБУ не исключают, что мужчина, погибший в результате взрыва в Одессе, мог украсть взрывчатку в военной академии, расположенной неподалеку.

Взрывчатка, которая стала причиной гибели человека в Одессе, не содержала поражающих средств, заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк в интервью "Украинской правде".

По его словам, погибший имел при себе 1 кг тротила, однако ни воспламенителей, ни детонаторов, ни других средств, которые могли бы свидетельствовать о наличии взрывного устройства, на месте взрыва не нашли.

"По одной из версий, погибший мог украсть взрывчатку из военной академии, которая находится неподалеку. А взрыв произошел по неосторожности, когда он переносил эту взрывчатку", – отметил Вовк.

В то же время он добавил, что на расстоянии примерно 50 м от взрыва находится отделение одного из общенациональных банков, а в 200–300 м – офис общественной организации.

К чему приведет блокирование Крыма?

МВД возбудило уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (теракт).

Неизвестный мужчина стал жертвой взрыва, прогремевшего в ночь с 26-го на 27 декабря на улице Сегедской в Одессе. Взрывной волной были выбиты окна в домах, расположенных по соседству с эпицентром взрыва. Звук взрыва был слышен практически во всех районах города. По предварительным данным МВД, погиб сам террорист.