$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: В результате пожара на нефтебазе под Киевом погибли четыре человека

МВД: В результате пожара на нефтебазе под Киевом погибли четыре человека Пожар на нефтебазе в Киевской области
Фото: Arsen Avakov / Facebook
По данным директора департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, на нефтебазе были найдены тела трех спасателей.

В результате пожара на нефтебазе вблизи города Василькова Киевской области погибли четыре человека. Об этом в комментарии "Радіо Свобода" сообщил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел (МВД) Украины Артем Шевченко.

На своей странице в Facebook он сообщил, что на нефтебазе нашли тела трех спасателей.

Знайдено три тіла героїв пожежних на базі БРСМ. Зараз їх буде забрано і проведено атаку піною на вогонь.

Posted by Artem Shevchenko on Tuesday, 9 June 2015

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул сутки назад, около 17.30 8 июня. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшее время его площадь существенно увеличилась.

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложняется тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом.

По последним данным, в результате пожара погибли два человека, 12 получили травмы, еще двое считаются без вести пропавшими.  По информации спасателей, на ликвидацию пожара уйдут еще сутки.

Правоохранители рассматривают две версии пожара на нефтебазе: умышленные диверсионные действия и производственная халатность, но склоняются ко второй.