$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Демчишин: В офисе "Укртранснафты" нет вооруженных людей

Демчишин: В офисе "Укртранснафты" нет вооруженных людей Демчишин не заметил в офисе "Укртранснафты" вооруженных людей
Фото: radiosvoboda.org

Нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко утверждал, что в офис "Укртранснафты" прибыл губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей.

В здании ПАО "Укртранснафта" в Киеве нет вооруженных людей, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, который прибыл в офис компании.

Об этом пишет "РБК-Украина".

"Я оружия, честно говоря, не видел. Мы прошли от первого до седьмого этажа – оружия я не видел. Я общался с господином Лазорко, с господином Коломойским – оружия нигде нет. Люди есть разные, но оружия с дубинками я не видел", – отметил министр.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления с 19 марта.

Нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко утверждал, что в офис "Укртранснафты" сегодня вечером прибыл председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей, чтобы "вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко".