$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

12 мигрантов в течение семи недель ездят на пароме из Одессы в Стамбул и назад – Reuters

12 мигрантов в течение семи недель ездят на пароме из Одессы в Стамбул и назад – Reuters Датский паром, курсирующий между Стамбулом и Одессой, вынужден возить туда-обратно группу африканских мигрантов
Фото: EPA

Мигранты из Северной Африки собирались отправиться из Турции в Румынию, однако случайно сели не на тот паром, сообщает агентство Reuters.

12 мигрантов из Северной Африки в течение семи недель путешествуют на датском пассажирском пароме из Одессы в Стамбул и обратно, сообщает Reuters.

Как рассказали в компании-операторе паромных перевозок DFDS, ни Турция, ни Украина не собираются пускать на свою территорию мигрантов, которые по ошибке сели не на тот паром. Они намеревались отправиться в Румынию, однако перепутали и прибыли в Одессу.

Пассажиры – шесть марокканцев, четыре алжирца и еще двое мужчин, национальность которых неизвестна, – ведут себя агрессивно и угрожают самоубийством, рассказали агентству в DFDS.

Министерство иностранных дел Дании начало переговоры с Киевом, Анкарой и Вильнюсом (паром ходит под литовским флагом).

В пограничной службе Украины агентству рассказали, что не могут выпустить мигрантов на берег из-за отсутствия документов. Украинские пограничники настаивают, что мигрантов должна принимать Турция.