$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Журналист Швец: Студентов вместо пар отправили на торжественный молебен

Журналист Швец: Студентов вместо пар отправили на торжественный молебен Часть студентов провела акцию протеста
Фото: Tatiana Kozak / Facebook

По информации украинского журналиста Леонида Швеца, на молебен отправили студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова. Студенты пришли с плакатами "Меня заставили сюда прийти вместо пар".

Учащихся Национального педагогического университета имени Драгоманова в Киеве отправили сегодня в церковь вместо посещения пар. Об этом в Facebook сообщил украинский журналист Леонид Швец.

"Студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова вместо пар отправили на торжественный молебен во Владимирский собор в честь Дня учителя. Все, что вы хотели знать о реформе образования и отечественном скрепостроении. Да, и о свободолюбивом столичном студенчестве", – написал он.

В комментариях под постом Швеца пользователи проинформировали, что некоторые студенты пришли на молебен с плакатами "Меня заставили сюда прийти вместо пар".

На сайте университета приглашение на торжественный молебен разместила пресс-служба вуза. В объявлении говорится, что молебен будет проводить патриарх УПЦ КП Филарет.