$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Виталий Кличко озвучит аудиоэкскурсию по Киеву

Виталий Кличко озвучит аудиоэкскурсию по Киеву Кличко расскажет о Киеве на трех языках
Фото: kiev.klichko.org

В туристическом приложении-путеводителе Kyiv City Guide появится запись мэра Киева Виталия Кличко, который на украинском, английском и немецком языках расскажет о любимом маршруте по столице Украины.

В Киеве презентовали разработанный городскими властями туристический путеводитель Kyiv City Guide, одну из экскурсий которого озвучит мэр Киева Виталий Кличко. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Алексей Резников, сказано на сайте КГГА.

Путеводитель представляет собой приложение для мобильных телефонов.

"Ежегодно количество экскурсий будет становиться больше. Точно будет более 20. Но уже через пару месяцев появится самая легендарная – экскурсия от городского головы Виталия Кличко. Он выберет свой любимый маршрут и озвучит экскурсию на трех языках – украинском, немецком и английском", – рассказал Резников.

По его словам, сейчас Kyiv City Guide состоит из девяти пешеходных маршрутов, которые помогут местным жителям и гостям столицы "максимально содержательно и интересно узнать современный Киев". Каждая аудиоэкскурсия длится от 40 минут до двух часов.

Отмечается, что разработать свою экскурсию и загрузить ее в приложение может каждый желающий.

Приложение Kyiv City Guide является бесплатным.

Виталий Кличко избран мэром Киева на внеочередных выборах 25 мая 2014 года.