$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киевской области задержали группу иранцев, напавших на заправку

В Киевской области задержали группу иранцев, напавших на заправку По факту происшествия полиция открыла уголовное производство
Фото: mvs.gov.ua

До приезда правоохранителей злоумышленники, напавшие на заправку в Киевской области, успели слить 280 л бензина и 240 л дизельного топлива, сообщили в областной полиции.

В Киевской области правоохранители задержали группу иранцев, напавших на автозаправку, сообщила областная полиция в Facebook.

Отмечается, что это произошло в Киево-Святошинском районе. Иранцы пытались силой вернуть топливо, за поставку которого вовремя не рассчиталось руководство предприятия. 

"По предварительному сговору мужчины вместе с наемным водителем грузовика проникли на территорию пилорамы. Там они в сторожке закрыли работника автозаправочной колонки, после чего самовольно начали сливать топливо в цистерну грузового автомобиля. Заправщик не растерялся – сразу нажал "тревожную кнопку", которой была оборудована сторожка, и вызвал частную охрану", – сообщили в полиции.

Отмечается, что до прибытия правоохранителей и охранников злоумышленники успели слить 280 л бензина и 240 л дизельного топлива.

Трех мужчин задержали на месте преступления. Ими оказались граждане Ирана, которые длительное время законно проживают на территории Украины.

Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщили о подозрении.