$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В киевском метро заявили, что с 15 июля будут выдавать по одному жетону на руки

В киевском метро заявили, что с 15 июля будут выдавать по одному жетону на руки Проезд в метро Киева подорожает с 15 июля
Фото: metro.kiev.ua

С 15 июля стоимость проезда в киевском метро составит 5 грн, сообщила начальник пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

С 15 июля в киевском метро будут выдавать по одному жетону на руки, написала начальник пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в Facebook.

"Жетонов становится все меньше. Они остаются лишь в качестве разовой поездки. Поэтому в кассах они будут реализовываться по одному. В автоматах (в любом количестве) по одному или по два в каждой транзакции", – отметила она.

Макогон добавила, что с 15 июля стоимость проезда увеличится и составит 5 грн.

"Кто ставил себе напоминание – пополняйте карточки, чтобы сэкономить. При записи 50 поездок каждая обойдется в 3,5 грн до 15 июля и 4,5 грн после 15 июля. В общем емкость карты 100 поездок", – написала она.

Сейчас в киевском метро выдают не больше двух жетонов в одни руки, стоимость проезда составляет 4 грн.

23 мая 2017 года киевская мэрия опубликовала проект распоряжения о повышении стоимости проезда в метро и в наземном городском транспорте. В документе отмечалось, что жетон в метро, а также разовый билет на городскую электричку будет стоить 5 грн. В наземном транспорте – троллейбусах, трамваях, городских автобусах, фуникулере – поездка будет стоить 4 грн вместо трех.

Последний раз тарифы на проезд в коммунальном общественном транспорте Киева (кроме маршруток) повышались 7 февраля 2015 года.