$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве учительница за ноги поймала соседа, выпавшего с девятого этажа

В Киеве учительница за ноги поймала соседа, выпавшего с девятого этажа Инцидент произошел в киевской девятиэтажке
Фото: fakty.ua

Втащить внутрь пойманного учительницей Ольгой Михайленко соседа сверху удалось спустя полчаса, разбудив соседей по лестничной площадке. Все это время женщина держала упавшего за ноги.

Учительница младших классов киевской гимназии восточных языков Ольга Михайленко успела схватить за ноги Владимира Блискуна, когда тот сорвался вниз со своего балкона на девятом этаже. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Женщина рассказала, что живет этажом ниже и в тот вечер проверяла тетради. На балкон ее позвал сын, заметивший штаны, которые свисали сверху. Подойдя, Михайленко увидела, что это не просто штаны, а ноги соседа в штанах. Когда тот полетел вниз, она успела схватить его за щиколотки.

Блискун рассказал изданию, что, стоя на ящиках для цветов снаружи балкона, угрожал прыгнуть вниз, если жена не прекратит ссору. Пытаясь влезть назад, он поскользнулся, успел схватиться за край бортика, но полетел вниз.

Втащить соседа внутрь удалось спустя полчаса, добудившись соседей по лестничной площадке. Все это время женщина держала соседа сверху за ноги.

По словам Михайленко, Блискун не был пьян.

"Он вообще не злоупотребляет спиртным – это хороший, добрейшей души человек. Просто он находился в шоковом состоянии. Как раз когда его вытащили, к нам в квартиру вбежала его жена Аня. Почему она не пришла раньше, не знаю. Может, растерялась, испугалась. Или подумала, что он упал и разбился, и только тогда побежала вниз?" – рассказала женщина.

На работе ее рассказу поверили не сразу.