$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве СБУ разоблачила на взятке полицейского

В Киеве СБУ разоблачила на взятке полицейского Полицейского задержали с поличным
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Инспектор сектора ювенальной превенции Нацполиции требовал $1100 за содействие в переквалификации уголовного преступления в менее тяжкое, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке инспектора сектора ювенальной превенции одного из районных подразделений Главного управления Национальной полиции города Киева, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

В спецслужбе рассказали, что старший лейтенант полиции требовал от киевлянина $1100 за содействие в переквалификации уголовного преступления в менее тяжкое, которое предусматривает штраф вместо заключения под стражу. Оперативники СБУ задокументировали получение злоумышленником первой части взятки в размере $600.

При получении второй части взятки в $500 полицейский был задержан.

В рамках открытого уголовного производства проводятся обыски по месту работы и жительства полицейского. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.

В СБУ отметили, что операция проводилась совместно с прокуратурой и при поддержке департамента внутренней безопасности Национальной полиции.