$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве произошли столкновения с полицией участников акции, посвященной Революции достоинства

В Киеве произошли столкновения с полицией участников акции, посвященной Революции достоинства Инцидент произошел во время акции по случаю годовщины Евромайдана
Фото: hromadske.ua

В Киеве правоохранителей, обеспечивающих порядок на акции, посвященной годовщине начала Революции достоинства, пытались оттеснить в сторону.

Сегодня в Киеве на акции, посвященной годовщине Революции достоинства, произошли столкновения участников акции с полицией. Об этом в Twitter сообщает "Громадське".

Судя по видео с места событий, правоохранителей пытались оттеснить.

21 ноября 2013 года в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг, который перерос в массовые протесты по всей стране. За время противостояния с силовиками погибли десятки протестующих, сотни получили ранения. Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения из Украины.

В 2014 году 21 ноября стал Днем достоинства и свободы. Он отмечается в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (2013–2014 годы).