$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве полиция задержала нетрезвого сотрудника консульства РФ

В Киеве полиция задержала нетрезвого сотрудника консульства РФ Патрульные задержали нетрезвого сотрудника российского консульства
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Сотрудник российского консульства уверял патрульных, что он не пил, но отказался пройти алкотест.

В Киеве патрульная служба задержала автомобиль с российскими дипломатическими номерами, за рулем которого находился нетрезвый водитель, сообщает ТСН.

После того, как его остановил патруль, водитель вызвал сотрудника российского консульства. Когда тот прибыл, они вдвоем уверяли полицейских, что водитель не употреблял алкоголь. Для подтверждения своей правоты, как отмечает ТСН, они заявили, что мужчина не мог пить, "ведь сейчас пост, и пить в Вербное воскресенье – большой грех".

Предложение патрульных пройти тест на алкоголь водитель отклонил. Составленный на него протокол передали в Министерство иностранных дел. 

В Национальной полиции Украины "Украинской правде" подтвердили, что задержанный является гражданином России. 

"9 апреля на улице Митрополита Липковского после получения вызова о нетрезвом водителе за рулем полицейскими был остановлен автомобиль марки BMW под управлением, как выяснилось, сотрудника посольства Российской Федерации в Украине, который был с явными признаками алкогольного опьянения", – рассказал спикер полиции Ярослав Тракало.