$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве открылся крупнейший паспортный сервис в Украине

В Киеве открылся крупнейший паспортный сервис в Украине Сервис открыли на третьем этаже универмага "Украина"
Фото: pasport.org.ua

В течение дня новый центр по оформлению биометрических паспортов в Киеве сможет обслуживать более 1,5 тыс. человек.

В Киеве в тестовом режиме начал работу крупнейший паспортный сервис в Украине по оформлению биометрических паспортов, сообщается на сайте государственного предприятия "Документ".

В течение дня новый центр в Киеве сможет обслуживать более 1,5 тыс. человек.

Сервис открыли на третьем этаже универмага "Украина" на площади Победы. Его площадь составляет 1400 м². Для приема документов, фотографирования и снятия биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций.

Получить готовые документы граждане смогут в девяти окошках выдачи. Планируется, что сервис будет функционировать по принципу открытого пространства.

11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.

C января 2015 года по июль 2017-го, по данным Госмиграционной службы, в Украине было оформлено 4 млн 50 тыс. биометрических паспортов.

На 1 января 2018 года в Украине в обращении будет примерно 5,4 млн биометрических паспортов, прогнозировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.