$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве ночью произошли столкновения при попытке снести МАФы photo icon

В Киеве ночью произошли столкновения при попытке снести МАФы Семенченко: Двумя титушками оказались сотрудники Соломенского районного отделения полиции
Фото: Александр Барабошко / Facebook

В результате ночных стычек возле станции метро "Политехнический институт" в украинской столице пожилой женщине сломали руку, сообщил нардеп Семен Семенченко.

В ночь на 22 декабря возле станции метро "Политехнический институт" в Киеве произошли столкновения при попытке снести МАФы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

"Только закончилась "битва под КПИ", где ветераны батальона "Донбасс" и "Айдар" пришли на помощь предпринимателям и местным жителям. К моменту моего приезда предпринимателям удалось блокировать бульдозеры, которые пытались сравнять с землей их торговые павильоны. С другой стороны были около 50 "космонавтов" (вероятно, имеются в виду правоохранители."ГОРДОН") и примерно столько же титушек", – написал Семенченко.

Он отметил, что "стороны сошлись врукопашную". Пожилой женщине сломали руку, ее госпитализировали.

"В результате совместной спецоперации, проведенной ветеранами и предпринимателями, "космонавты" организованно отошли (при этом начальство куда-то "потерялось"). Титушки сбежали, однако двое из них были задержаны. Личности были установлены на месте. Ими оказались сотрудники Соломенского районного отделения полиции. Оба госпитализированы с повреждениями разной степени тяжести", – утверждает Семенченко.

Он сообщил, что на место происшествия прибыла патрульная полиция.

"Утром наши юристы проконтролируют, чтобы все было оформлено и никого не "отмазали". Ветераны поехали спать. Титушек-полицейских увезла "скорая". Я изъял документы у обеих сторон конфликта для составления депутатских запросов. Оружие и удостоверения переданы следственно-оперативной группе патрульной полиции", – заявил депутат.

Как сообщали в "Київблагоустрої", с 1 августа 2014 года по 31 июля 2016 года в Киеве демонтировали 7420 незаконных коммерческих временных сооружений.