$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве на Позняках неизвестные напали на палатку, в которой собирали подписи за строительство экозаправки – местный житель

В Киеве на Позняках неизвестные напали на палатку, в которой собирали подписи за строительство экозаправки – местный житель Нападавшие сломали конструкцию палатки, столик и разбросали вещи
Скриншот: Павло Тихий / Facebook

Борьба за заправку на улице Ревуцкого в столице идет уже несколько месяцев, заявляет местный житель Павел Тихий.

Четверо неизвестных напали на палатку, где собирали подписи за строительство АЗС. Инцидент произошел в столичном районе Позняки, сообщил в Facebook местный житель Павел Тихий. Он опубликовал видеозапись нападения.

"Есть интересное видео – как "активисты" крушили палатку по сбору подписей за экозаправку. Посмотрите, как борются с ни в чем не повинными дамами! Неизвестные молодчики налетели средь бела дня и разбили палатку, в которой собирали подписи за экозаправку", – написал пользователь Facebook.

На кадрах видно, что нападавшие сломали палатку, столик, разбросали вещи и унесли с собой часть металлических конструкций.

Тихий заявил, что борьба вокруг строительства заправки на Ревуцкого ведется уже несколько месяцев.

"Неизвестные молодые люди, нанятые депутатами, довольно агрессивны. Это уже не первое нападение на тех, кто собирает подписи. Несколько дней назад один "активист" частично лишил зрения человека, который собирал подписи за экозаправку. Еще раньше молодчики набрасывались с угрозами на женщин. Каждый раз вызывают полицию, но о результатах пока ничего не известно", – написал автор.