$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве на Пейзажной аллее появилась скульптура Алисы из Страны чудес

В Киеве на Пейзажной аллее появилась скульптура Алисы из Страны чудес Открытием скульптуры "Алиса" заканчивается создание детского арт-пространства на Пейзажной аллее
Фото: kievcity.gov.ua

На создание нового арт-объекта "Алиса" понадобилось три года, две тонны бетона, керамики, мозаики и металла.

В Киеве на Пейзажной аллее в детском арт-пространстве "Алиса в Стране чудес" по случаю Дня Киева состоялось открытие новой скульптуры "Алиса". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Сегодня для маленьких киевлян в детском арт-пространстве "Алиса в Стране чудес" мы открываем скульптуру Алисы. Надеемся, что после того как вы прикоснетесь к этой девочке, ваши желания начнут сбываться, а жизнь наполнится приятными и неожиданными событиями", – отметила замглавы КГГА Анна Старостенко.

Автор нового арт-объекта – киевский скульптор Константин Скритуцкий. На создание скульптуры Алисы понадобилось три года, две тонны бетона, керамики, мозаики и металла.

Открытием этой скульптуры авторский коллектив заканчивает создание детского арт-пространства "Алиса в Стране чудес", которое длилось восемь лет.

Фото: Michael Krivolapov / Facebook Фото: Michael Krivolapov / Facebook