$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве на "Евровидении 2017" для безопасности задействуют около 7 тысяч видеокамер

В Киеве на "Евровидении 2017" для безопасности задействуют около 7 тысяч видеокамер На Международном выставочном центре разместят 115 камер
Фото: pixabay.com

В столице на ключевых локациях "Евровидения 2017" установят 300 смотровых и роботизированных видеокамер с возможностью оперативного отслеживания ситуации, сказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров.

В Киеве во время проведения "Евровидения 2017" для безопасности гостей города и жителей столицы будут работать около семи тысяч камер наблюдения. Об этом 13 апреля на пресс-конференции в столице сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров, передает "Интерфакс-Украина".

"Около 7 тысяч камер видеонаблюдения будут наблюдать за текущей ситуацией, будет работать наш мониторинговый центр и будет полная координация взаимодействия между коммунальными службами и правоохранителями", – отметил Назаров.

Около 4 тысяч камер уже установлены на объектах социально-культурного значения, музеях, театрах, в местах массового скопления людей, на пяти мостах и непосредственно на центральных улицах Киева.

Кроме того, 250 смотровых и 50 роботизированных камер с возможностью оперативного отслеживания в ближайшее время установят на 13 ключевых локациях "Евровидения", включая Броварской проспект, Михайловскую и Софийскую площади, улицу Крещатик, Почтовую и Контрактовую площади, Труханов остров.

Внутри и снаружи Международного выставочного центра разместят 115 камер.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая.