$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве из-за прорыва канализационного коллектора возник провал под трамвайными путями photo icon

В Киеве из-за прорыва канализационного коллектора возник провал под трамвайными путями В Киеве под трамвайными путями образовался провал
Фото: Геннадій Сінцов / Facebook

Сейчас на углу улиц Горловской и Тростянецкой в Киеве перекрыто движение транспорта в две полосы, а также остановлено движение трамвая №8.

Прорвавший канализационный коллектор подмыл дорогу и трамвайные пути в Дарницком районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Авария произошла на Новодарницком канализационном коллекторе, диаметр прорыва составляет 2900 мм, а глубина залегания – 10 м.

"В результате действия газовой коррозии несущая способность была утрачена, верх трубы разрушился, образовался провал земельного участка диаметром 6 м и глубиной 3,5 м. Сейчас на углу улиц Горловской и Тростянецкой перекрыто движение транспорта в две полосы, а также остановлено движение трамвая №8", – говорится в сообщении.

В связи с блокированием движения трамвайного маршрута №8 на ул. Тростянецкой была организована работа автобусов маршрута №8Т от станции метро "Позняки" до ул. Славгородской. Трамваи №8 курсируют по маршруту №29.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила, что отвод стоков на время ликвидации повреждения будет осуществляться через Позняковский коллектор, коммунальные службы уже провели переключение.

О сроках ликвидации аварии власти обещают сообщить позже.