$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В КГГА заявили, что поступления от оплаты парковки через мобильные приложения за два дня выросли на 88%

В КГГА заявили, что поступления от оплаты парковки через мобильные приложения за два дня выросли на 88% В Киеве с 10 августа начал действовать безналичный расчет за парковку
Фото: pixabay.com

С 10 августа в Киеве начал действовать безналичный расчет за парковку. Выручка, собранная за первые два дня с момента его внедрения, составила 17 595 грн, сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Симонов.

Поступления от оплаты парковки в Киеве через мобильные приложения выросли на 88% за два дня с момента внедрения безналичного расчета, заявил директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергей Симонов, сообщает пресс-служба КГГА.

"За первые два дня внедрения безналичной оплаты, которая действует в столице с 10 августа, выручка, собранная за парковку транспортных средств через паркоматы и мобильные приложения, составляет 17 595 грн. Из них 12 517 грн – денежные поступления от "мобильной парковки". По сравнению с аналогичным периодом июля текущего года поступления, полученные через мобильные приложения, увеличились на 88%", – отметил он.

В Киеве с 10 августа начал действовать безналичный рассчет за парковкуВодители столицы могут оплатить стоянку через паркоматы, с помощью смс, мобильного приложения или приобрести в пунктах реализации специальный талон. Парковка в выходные дни будет бесплатной.

Мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что уже два года в Верховной Раде на рассмотрении находится законопроект №5364 по упорядочению парковки, но на сегодня он принят только в первом чтении. Киевский эксперимент, по его словам, продлится до вступления в силу закона.