$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Старые жетоны для метро Киева будут действительны до 31 июля

Старые жетоны для метро Киева будут действительны до 31 июля Проезд в метро Киева подорожает с 15 июля
Фото: metro.kiev.ua

Обменять жетоны старого образца для проезда в метро киевляне смогут до 31 августа на станциях "Майдан Незалежности", "Дорогожичи", "Политехнический институт" и "Дарница".

Старые жетоны для проезда в Киевском метрополитене, купленные до 15 июля, когда подорожает услуга, будут действительны до 31 июля. Об этом "Украинской правде. Киев" сообщили в Киевской городской администрации.

Обменять старые жетоны на новые с доплатой можно будет до 31 августа на станциях "Майдан Незалежности", "Дорогожичи", "Политехнический институт" и "Дарница" (вестибюль №2).

С 1 сентября жетоны старого образца не будут обменивать, а их стоимость не будут компенсировать.

С 15 июля стоимость поездки в метро будет составлять 5 грн вместо нынешних 4 грн. При использовании пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездки в метро составит от 4,5 грн (при пополнении на 50 поездок) до 5 грн (при пополнении на одну–девять поездок). Разовый билет на городскую электричку также будет стоить 5 грн.

Последний раз тарифы на проезд в коммунальном общественном транспорте Киева (кроме маршруток) повышались 7 февраля 2015 года.