$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ряд нардепов предложили присвоить скверу у российского посольства в Киеве имя Окуевой

Ряд нардепов предложили присвоить скверу у российского посольства в Киеве имя Окуевой Обращение о названии сквера именем Окуевой подписали Мосийчук, Лозовой, Линько, Дейдей и Геращенко
Фото: ЕРА

Сквер, которому предлагают присвоить имя убитого ветерана АТО Амины Окуевой, находится на пересечении улиц Сурикова и Богдановской и Воздухофлотского проспекта в Киеве.

Несколько народных депутатов Украины обратились к мэру Киева Виталию Кличко с предложением назвать сквер возле посольства РФ в Украине именем убитого ветерана АТО Амины Окуевой. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Обращение подписали Мосийчук, народные депутаты от Радикальной партии Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, а также нардепы от "Народного фронта" Евгений Дейдей и Антон Геращенко.

Кроме того, 31 октября на сайте Киевского городского совета появилась петиция "Сквер возле посольства РФ назвать в честь героя Украины Амины Окуевой". На данный момент ее подписали почти 900 человек при необходимом количестве 10 тыс. голосов.

Упомянутый сквер находится на пересечении улиц Сурикова и Богдановской и Воздухофлотского проспекта в столице.

Вечером 30 октября в Глевахе Киевской области неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю, в котором находились Окуева и ее муж Адам Осмаев.

Женщина скончалась от выстрела в голову. По данным прокуратуры, в Окуеву выпустили пять пуль. Осмаев получил ранения, но угрозы его жизни нет.