$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Работа онлайн-табло на сайте аэропорта Борисполь восстановлена после атаки вируса Petya.A

Работа онлайн-табло на сайте аэропорта Борисполь восстановлена после атаки вируса Petya.A Табло на сайте Борисполя возобновило работу
Фото: kbp.kiev.ua

Помехи в работе онлайн-табло аэропорта Борисполь начались 27 июня, когда сайт, как и ряд онлайн-ресурсов в Украине, подвергся хакерской атаке.

Онлайн-табло с информацией о рейсах в аэропорту Борисполь возобновило работу после атаки вируса Petya.A. Об этом сообщил в Facebook генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

"Прошу обратить внимание, что работа онлайн-табло на сайте аэропорта восстановлена! Для уточнения информации о вылете обращайтесь на сайт аэропорта Борисполь", – написал он.

27 июня гендиректор аэропорта Павел Рябикин предупреждал, что атака компьютерного вируса может привести к задержкам рейсов. Первый заместитель генерального директора Евгений Дыхне отметил утром 28 июня, что главный сервер международного аэропорта Борисполь не работал. 

Администрация возле стоек регистрации размещала листы бумаги с информацией о рейсах.

В Украине 27 июня была зафиксирована масштабная кибератака. "Вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.

В Службе безопасности Украины заявили, что для атаки была использована новая версия этого "вируса-вымогателя", и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.