$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полиция отпустила задержанных на феминистическом марше в Киеве

Полиция отпустила задержанных на феминистическом марше в Киеве В Киеве во время феминистического марша задержали нескольких людей по подозрению в попытке срыва марша
Фото: radiosvoboda.org

8 марта во время феминистического марша в Киеве полиция задержала нескольких человек, у которых обнаружили бутылки с кефиром и зеленкой.

Четверых подозреваемых в попытке срыва феминистического марша в Киеве выпустили из Шевченковского отделения Нацполиции. Об этом "Громадському" рассказала пресс-секретарь Национальной полиции Киева Оксана Блищик.

Сообщается, что на всех подозреваемых составили протокол об административном правонарушении по статье "мелкое хулиганство".

Также один из задержанных записал видеообращение, в котором заявил, что это участники феминистического марша напали на них, а не наоборот.

8 марта в ряде украинских городов прошли акции в поддержку прав женщин. В Киеве во время феминистического марша полиция задержала нескольких человек, у которых обнаружили бутылки с кефиром и зеленкой. Предполагается, что задержанные хотели помешать проведению марша.