$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацполиция: Из Украины выдворен "вор в законе" Лежава по кличке Лазарь

Нацполиция: Из Украины выдворен "вор в законе" Лежава по кличке Лазарь Ираклия Лежаву (Амашукели) уже во второй раз выслали с территории Украины
Фото: npu.gov.ua

37-летнего уголовного авторитета Ираклия Лежаву (Амашукели) принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда на ее территорию до 2019 года, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Киеве правоохранители задержали 37-летнего уголовного авторитета Ираклия Лежаву (Амашукели) по прозвищу Лазарь и принудительно выдворили его за пределы Украины, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В Главном управлении Нацполиции Киева отметили, что во время пребывания в местах лишения свободы Лежава получил статус "вора в законе", а выйдя на свободу, возглавил организованную преступную группировку.

В 2013 году злоумышленник пытался въехать на территорию Украины, однако его задержали правоохранители и депортировали из страны с запретом въезда на пять лет. После этого Лазарь изменил фамилию и получил новый паспорт, по которому пытался повторно проникнуть в Украину в марте этого года для создания преступной группировки с международными связями.

В настоящее время Лежава, согласно ранее принятому решению о выдворении, в принудительном порядке депортирован за пределы Украины с запретом въезда на ее территорию до 2019 года.