$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На въездах в Киев полиция проводит проверку автомобилей, образовались большие пробки

На въездах в Киев полиция проводит проверку автомобилей, образовались большие пробки Водители жалуются, что не могут доехать до Киева
Фото: Olena Vecherovska / Facebook

Досмотр автомобилей полиция проводит, в частности, на въезде со стороны Броваров и на Одесской трассе.

Полиция проверяет отдельные автомобили на въездах в Киев, из-за чего образовались большие пробки. Такие меры проводятся, в частности, на въезде со стороны Броваров и на Одесской трассе, сообщили пользователи соцсетей.

"Проводится досмотр автомобилей, причем для остановки подозрительного авто останавливается все движение, все полосы", – пишет Елена Вечеровская в Facebook.

По информации пользователя Мартина Бреста, 9-го и 10 ноября в Киеве продолжится действие мер повышенной безопасности, связанных с уровнем террористической угрозы "синий".

"На некоторых въездах в Киев патрульные полицейские, усиленные Нацгвардией, уменьшают количество полос для проезда и проводят выборочный визуальный осмотр автомобилей. Это причиняет немалое неудобство... но это вызвано необходимостью", – отметил он в Facebook.

Брест добавил, что предположительно начиная с 11 ноября меры безопасности вернутся к обычному уровню.

Вечером 30 октября в Глевахе Киевской области неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю, в котором находились добровольцы АТО Амина Окуева и Адам Осмаев. Окуева скончалась от выстрела в голову, Осмаев получил ранения.

Был введен план-перехват, но задержать преступников не удалось.