$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Маляр о теракте в Киеве: Мопед начал появляться под "Еспресо" за несколько дней до взрыва

Маляр о теракте в Киеве: Мопед начал появляться под "Еспресо" за несколько дней до взрыва Анна Маляр: За несколько дней до взрыва еще в самом "Еспресо" не планировали, что Мосийчук будет у них в эфире
Фото: Анна Маляр / Facebook

Юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр отметила, что похожий на взорвавшийся под телеканалом "Еспресо" мопед оставляли перед зданием редакции еще до того, как на эфир пригласили нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Следствие по делу о взрыве возле телеканала "Еспресо" должно тщательно исследовать информацию, согласно которой мопед, на котором была установлена взрывчатка, стал появляться у здания редакции еще до того, как на эфир пригласили народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Такое мнение высказала в Facebook юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр.

"Работники "Еспресо" говорят, что видели этот мопед там и раньше. Он начал появляться за несколько дней до взрыва. Но кого пригласят на тот или иной эфир, редакция решает или сегодня на завтра, или сегодня на сегодня. То есть за несколько дней до взрыва еще в самом "Еспресо" не планировали, что Мосийчук будет у них в эфире", – подчеркнула она.

Эксперт-криминолог добавила, что если бы в момент взрыва работники "Еспресо" были в офисе, под окнами которого произошел взрыв, жертв теракта было бы больше.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв.

Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – подполковник милиции в отставке Михаил Мормиль.

Ранения, кроме Мосийчука, получили политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины.

Маляр выразила мнение, что целью покушения мог быть не Мосийчук, а проходивший мимо экс-сотрудник МВД Мормиль.