$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Легальные МАФы в Киеве пометят голограммами – КГГА

Легальные МАФы в Киеве пометят голограммами – КГГА КГГА: Основной целью проекта является идентификация предпринимателя и средства торговли
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Размещение голограмм на легальных МАФах сделает невозможным работу торговых точек по фальшивым договорам и позволит повысить контроль со стороны общественности, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

В Киеве пометят специальными голограммами малые архитектурные формы (МАФ), размещенные легально, сообщает 6 августа пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Специальная голограмма, размещенная, например, на автокофейне, тележке по продаже напитков или торговой палатке является подтверждением законности установления и торговли. Пилотный проект по размещению голографической визуализации договора на размещение средства передвижной [торговли] и объектов сезонной мелкорозничной торговой сети внедряется коммунальным предприятием "Городской магазин", подчиненным Департаменту промышленности и развития предпринимательства КГГА", – сказано в сообщении.

Отмечается, что основной целью проекта является идентификация предпринимателя и средства торговли.

"По мнению разработчиков проекта, это сделает невозможным размещение торговых точек по фальшивым договорам и позволит повысить контроль со стороны общественности и, в случае необходимости, со стороны контролирующих органов", – продолжили в КГГА.

Как заявил директор предприятия "Городской магазин" Андрей Андрущенко, пилотный проект уже реализован в парке "Партизанской славы".

"По состоянию на начало августа выдано четыре голограммы на средства передвижной торговли и четыре – на объекты сезонной торговли. До конца месяца планируем обеспечить голограммами все легально установленные точки мелкорозничной торговли в Киеве", – отметил он.

В КГГА напоминают, что все самовольно размещенные МАФы подлежат демонтажу в соответствии с правилами благоустройства Киева.